Тульский производитель мяса индейки инвестирует 2 млрд рублей в расширение производства - Экономика и бизнес - ТАСС


hor_100p

Кроме того, будет создано около 200 рабочих мест

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня./ТАСС/.Компания "Краснобор", производящая мясо индейки в Тульской области, инвестирует 2 млрд рублей в расширение производства в регионе.Соглашение об этом в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме подписали министр сельского хозяйства области Дмитрий Миляев и генеральный директор ЗАО "Краснобор" Аркадий Левин, сообщили журналистам в пресс-службе региона.

"На ПМЭФ подписано соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по реконструкции и развитию комплекса по производству и переработке мяса индейки.Общий объем инвестиций составит 2 млрд рублей.Будет создано около 200 рабочих мест", - сказали в пресс-службе.

По данным администрации региона, по итогам 2018 года объем выпущенной продукции компании "Краснобор" составил 24,6 тыс.тонн, это на 7% больше показателя предыдущего года.Новые производственные мощности позволят в 1,5 раза увеличить объем продукции на предприятии.

"Краснобор" является одним из ведущих производителей мяса индейки в России.Птицефабрика действует на четырех производственных площадках в Тульской области и представляет собой полный цикл по выращиванию, переработке и реализации готовой продукции.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня.Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития".Организатор - фонд "Росконгресс".ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.