В Совфеде объяснили истинные причины отказа послов ЕС от встречи с Лавровым


hor_100p

Сенатор Климов: Дипломаты ЕС отказом от встречи в МИД подтвердили причастность к деструктивной деятельности в период выборов

Фото: Alexander Sayganov/Keystone Press Agency/Global Look Press

Отказ европейских дипломатов от встречи с Лавровым стоит рассматривать как проявление неуважения к стране пребывания.Также этот жест подтвердил их причастности к деструктивной деятельности в период проведения российских выборов, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов.Ранее постпредство ЕС попыталось объяснить отказ послов от встречи с Лавровым «отсутствием повестки».

«Европейские дипломаты, судя по всему, не были готовы к прямому разговору с главой нашего МИД.Поэтому они приняли коллективное решение отклонить приглашение», – предположил Андрей Климов, зампредседателя комитета Совфеда по международным делам.Парламентарий напомнил, что ранее иностранных дипломатов уже предупреждали о недопустимости вмешательства в российские выборы, в том числе на площадке ОБСЕ.«Но с их стороны были лишь смешки и перешептования», – добавил он.

«Мы видим, как западные дипломатические представительства становятся эпицентром деструктивной деятельности.Я допускаю, что это стало причиной того, почему дипломаты ЕС решили избежать беседы с главой МИД РФ.Как говорится, знает кошка, чье мясо съела», – указывает спикер.

«Любопытно, что эти же послы, которые не могут приехать в МИД, появляются на похоронах одного блогера.Они же несколько лет назад на территории своих посольств созывали «сходки» так называемых оппозиционных политиков, публиковали маршруты движения протестных колонн, буквально дирижировали радикальными действиями.Все эти факты зафиксированы в досье нашей комиссии по защите госсуверенитета.До сих пор, к сожалению, угроза вмешательства западных государств в дела нашей страны сохраняется.Подтверждением этому служат заседания в Брюсселе, в ходе которых еврочиновники обсуждают, как превратить избирательные участки в пункты сопротивления российской власти», – акцентировал Климов.

«Выходит интересная картина: строить козни дипломаты ЕС могут, заниматься науськиванием всяких деструктивных лиц против нашего государства – тоже время нашли, а прийти на официальную встречу с Лавровым – видите ли, им не была предложена повестка.Это больше похоже на работу резидентуры, а не послов», – отметил собеседник.

При этом выбранный повод для отказа сенатор считает странным.«Дипломатов приглашают в Министерство иностранных дел страны их пребывания.С одной стороны, их действия стоит рассматривать как проявление неуважения к России.Они позабыли об этических нормах.С другой стороны, такой жест стал негласным подтверждением их причастности к деструктивной деятельности в период проведения выборов», – убежден парламентарий.

«И в этом контексте вопрос об уместности нахождения в стране таких дипломатов встает довольно остро.На мой взгляд, высылка послов некоторых европейских стран стала бы логичным и обоснованным шагом.Но решение будет приниматься высшим политическим руководством России», – уточнил Климов.Сенатор рассказал, что эта ситуация с послами среди прочего будет затронута во вторник в ходе совещания Комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

Ядерное предупреждение Путина оказалось резким

Россия предложила БРИКС новый способ торговли без Запада

Один из самых ненавидимых людей в США уходит назло врагам

Страх войны с Россией заставил Запад опозорить Макрона

Путин показал возможности суверенитета

Россиян освободили от монопольной банановой зависимости

Германия забыла о благодарности русским

Ранее глава МИД рассказал, что приглашал послов стран Евросоюза на встречу для разъяснений перед выборами президента России, но за два дня до назначенного мероприятия те отказались.«Можете себе представить отношения с государствами на дипломатическом уровне, чьи послы боятся прийти на встречу с министром страны, в которой они аккредитованы? Где это вообще видано?» – заявил Сергей Лавров на марафоне «Знание.Первые» на Всемирном фестивале молодежи.

По его словам, у властей России «накопилось много материалов о том, как посольства Евросоюза в Москве готовятся к нашим выборам президента, какие используют механизмы вмешательства, создание каких-то поддерживающих проектов для наших несистемных оппозиционеров».Этим посольства иностранных государств не имеют права заниматься, подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

В постпредстве ЕС подтвердили, что приглашение от МИД РФ поступало, но поспешили оправдаться за отказ, сославшись на то, что им не предложили «повестку встречи».«Министр Лавров говорит, что он собирался учить нас.Это доказывает, что у нас было право отклонить приглашение», – утверждают в дипмиссии.

Отказ послов ЕС от назначенной встречи прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова.По ее словам, западные дипломаты занимаются в России «перформансами» и вмешательством во внутренние дела государства.Захарова добавила, что послы не выполняют свои прямые обязанности и функцию связи между странами.Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев считает, что послов стран ЕС, отказавшихся от встречи с Лавровым, «нужно выгнать из России», а уровень дипломатических отношений с их государствами понизить.

Источник: vz.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.