Путин открыл новые предприятия АПК в разных регионах России



Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки на Ставрополье в формате видеосвязи принял участие в церемонии открытия трех новых предприятий агропромышленного комплекса в разных регионах страны.

«В трех регионах сегодня открываются новые предприятия по производству продуктов питания, по производству удобрений, по производству компонентов для перерабатывающей промышленности.Мы в последние годы немало сделали для того, чтобы все эти направления агропромышленного комплекса развивались активно.И эти усилия приносят зримый результат», – сказал глава государства, передает ТАСС.

В Алексеевке Белгородской области начинает работу завод глубокой переработки масличных культур.Предприятие нацелено на замещение импорта высококачественных пищевых ингредиентов для производства функционального спортивного питания.

В городе Волхов Ленинградской области открывается производственный комплекс «Фосагро» – завод по производству аммофоса и водорастворимых удобрений.

В Рузаевке в Мордовии начинает работу завод по первичной и последующей переработке мясной продукции, ожидаемые объемы производства – 12 тыс.тонн мясоколбасной продукции в год.

Ранее Путин заявил, что Россия стала четвертой страной в мире по экспорту агропродукции.

Источник: vz.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.