Южнокорейские ученые совершили революционный прорыв в области питания, создав гибрид говядины и риса



Этот инновационный продукт объединяет питательные свойства говядины с высокой урожайностью риса, что открывает захватывающие перспективы для решения проблем голода и экологического кризиса.

В ходе исследования исследователи внедрили мышечные и жировые стволовые клетки коров в зерна риса.Чтобы обеспечить оптимальную адгезию клеток говядины, зерна предварительно покрывали рыбным желатином.Затем зерна выращивали в течение 9 – 11 дней, в результате чего получился необычный розовый рис.Однако, несмотря на необычный внешний вид, рис совершенно безопасен для употребления и представляет собой ценнейший источник питательных веществ.

Профессор Джинки Хонг, возглавлявший исследовательскую группу в Университете Йонсей, Южная Корея, отметил, что гибридный рис содержит на 8% больше белка и на 7% больше жира, чем обычный рис.Кроме того, он обладает более плотной и хрупкой текстурой.По словам Хонга, он обладает уникальным вкусовым профилем, сочетающим ореховые нотки и «умами» (мясные ноты), что делает его универсальным гарниром к различным блюдам.

Еще одним важным преимуществом гибридного риса является его значительно меньший углеродный след по сравнению с традиционной говядиной.Ученые подсчитали, что производство 100 г говяжьего белка выделяет примерно 50 кг углекислого газа, в то время как производство 100 г белка из гибридного риса выделяет менее 6,27 кг.Этот экологический аспект делает гибридный рис особенно привлекательным для производства белковых продуктов устойчивым способом.

Помимо борьбы с голодом и улучшения экологии, гибридный рис также может стать ценным источником белка для определенных категорий населения, таких как военные и астронавты.Его компактный и удобный характер облегчает транспортировку и хранение в ограниченных условиях.

В целом, гибрид говядины и риса представляет собой многообещающий инновационный продукт с потенциалом революционизировать индустрию питания.Решение проблем голода и экологического кризиса, он может сделать белок более доступным и устойчивым, обеспечивая питательную и вкусную альтернативу традиционным источникам мяса.

Источник: meatbranch.com

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.