Россельхознадзор гарантирует наличие кормов и ветеринарных препаратов для животных


hor_100p

В России не ожидается дефицита кормов и ветеринарных препаратов, заявил руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, Евгений Антонов.Он отметил, что спрос на эти товары удовлетворяется как за счет внутреннего производства, так и за счет их поставок из-за рубежа.

В частности, в столичный регион и Тульскую область поступают корма из различных стран, таких как Бельгия, Китай, Сербия, Хорватия, Словения, Таиланд, Нидерланды, Венгрия, Дания, Ирландия, Италия и Франция.Это позволяет обеспечить разнообразие и качество кормов для животных.

В 2023 году Россельхознадзор контролировал ввоз более 41 тысячи тонн кормов и кормовых добавок для животных.Из отобранных 1050 проб было выявлено лишь 31 нарушение ветеринарно-санитарных требований.Это говорит о том, что качество поставляемых продуктов строго контролируется и соответствует необходимым стандартам.

Евгений Антонов также подчеркнул, что в России имеются крупные производители кормов, которые обеспечивают потребности на внутреннем рынке и экспортируют свою продукцию.Благодаря этому владельцам животных не стоит беспокоиться о наличии необходимых кормов.

Касательно ветеринарных препаратов, глава управления отметил, что незначительное снижение их ввоза связано с новыми правилами ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов для ветеринарии, вступившими в силу.Теперь участники оборота лекарств должны получить заключение о соответствии производителя препаратов требованиям правил надлежащей производственной практики GMP.

Россия уже налаживает производство многих ветеринарных препаратов на своей территории, что обеспечивает стабильное предложение лекарств для лечения и профилактики болезней животных.В прошлом году в подконтрольные управлению регионы ввезли 8,8 тысячи тонн препаратов для ветеринарии.

Евгений Антонов также сообщил, что с 25 декабря 2023 года по 31 августа 2024 года будет проводиться переоценка и перерегистрация ветеринарных препаратов, чтобы гарантировать их соответствие требованиям и безопасность для животных.

Таким образом, владельцам животных не стоит беспокоиться о наличии кормов и ветеринарных препаратов.Россельхознадзор строго контролирует качество поставляемых товаров, а внутреннее производство и импортные поставки обеспечивают достаточное предложение на рынке.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.