Завод глубокой переработки индейки «Дамате» на 33% увеличил выпуск продукции в 2023 году


hor_100p

Крупнейший в Европе завод глубокой переработки индейки группы компаний «Дамате» увеличил выпуск продукции на 33% до 20,7 тысячи тонн в 2023 году.Основной объем составили сосиски, вареные колбасы, обжаренные на гриле деликатесы и ветчины и под брендом «Индилайт» из 100% мяса индейки собственного производства.

Основной прирост объема производства связан с увеличением спроса и, соответственно, продаж.Компания ведет постоянную работу по расширению ассортимента и каналов дистрибуции.

Продукция глубокой переработки индейки отличается высоким содержанием белка и низким содержанием жира, имеет уникальные вкусовые характеристики и пользуется большой популярностью у потребителей.

Сосиски и вареные колбасы составили основной объем производства – 64%.Они производятся в современных высокотехнологичных цехах, которые рассчитаны на выпуск свыше 120 тонн готовой продукции в сутки.

Востребованным у потребителей являются и продукты из цельномышечного мяса индейки – обжаренные на гриле деликатесы и ветчины.Порядка 7,2 тысячи тонн этих изделий были отправлены потребителям в прошлом году.Продукция производится в цеху ветчинных изделий мощностью более 80 тонн в сутки.Здесь установлена первая в России линия обжарки продукта с последующей нарезкой и уникальная роботизированная линия варки и охлаждения ветчины.

«Дамате» значительно увеличила производство сыровяленых деликатесов.Объем их производства составил 130 тонн и будет расти дальше.Уникальная линия по производству сыровяленой продукции из индейки позволяет выпускать высококачественные деликатесы с разнообразными вкусовыми решениями.

Завод глубокой переработки индейки мощностью более 300 тонн в сутки расположен в Пензенской области, введен в эксплуатацию летом 2021 года.На предприятии используют передовые решения в сфере глубокой переработки, здесь установлено более 500 единиц оборудования и автоматизированных линий от ведущих мировых производителей.Завод состоит из пяти цехов: производства ветчинных изделий и су-видов, производства вареных колбасных изделий, производства сыровяленых колбасных изделий, готовых полуфабрикатов.Одно из главных преимуществ завода – роботизированный склад продукции.

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.