В 2023 году в Московской области производство мяса индейки выросло на 40%


hor_100p

В 2023 году в Московской области производство мяса индейки увеличилось на 40%, достигнув отметки в 8,6 тыс.тонн.

«В Подмосковье работают 2 крупных птицеводческих хозяйства, занимающиеся выращиванием индейки.В них насчитывается 222 000 голов.Эти производители выступают и главными поставщиками диетического мяса индюшатины на прилавки торговых сетей.Так, в 2023 году объем производства индейки увеличился на 40%.Этот рост обусловлен модернизацией производств, внедрением передовых технологий, а также увеличением поголовья птиц», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Владислав Мурашов.

Предприятия региона «Егорьевская птицефабрика» и «Бронницкая птицефабрика» активно участвуют в производстве индейки.

«В рамках господдержки мы возмещаем часть затрат на приобретение инкубационных яиц до 20%.Эти деньги можно получить за каждое яйцо, купленное в период с 1 января по 30 ноября.В прошлом году общий объем поддержки составил 23,5 миллиона рублей», - добавил Владислав Мурашов.

«Егорьевская птицефабрика» уже более двадцати лет специализируется на производстве мяса птицы и продуктов из него.Ассортимент продуктов включает в себя охлажденное мясо цыплят-бройлеров, полуфабрикаты и деликатесы из мяса птицы, а также продукты из индейки.

Компания уделяет особое внимание здоровью птиц, используя натуральные корма и осуществляя собственную инкубацию яиц.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.