«Мираторг» отправил в Китай первую партию свинины из Белгородской области



«Мираторг», ведущий агропромышленный холдинг полного цикла в России, сообщает об отправке в Китайскую Народную Республику первой партии свинины, произведённой на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча».В рамках первой поставки компания отгрузила с оптово-распределительного центра в Корочанском районе 27 тонн готовой продукции.

Агрохолдинг «Мираторг» – крупнейший производитель свинины в России.Компания продолжает наращивать мощности свиноводческого дивизиона, расширяя поставки мясной продукции как для российского рынка, так и на экспорт.В компании внедряют и поддерживают сертификацию по международным стандартам, в том числе FSSC 22000, а также стандартам сетевых клиентов.Полученные сертификаты подтверждают высочайший уровень качества и безопасности, повышая конкурентоспособность продукции на российском и международном рынках.

На китайском рынке агрохолдинг давно зарекомендовал себя как надёжный поставщик говядины и мяса птицы, которые реализуются не только в сегменте HoReCa, но и в розничных сетях.В марте 2024 года после многолетнего запрета возобновляются поставки свинины: подписаны первые контракты с клиентами, определены артикулы продукции с учётом национальных особенностей китайской кухни, разработана логистическая схема перевозок продукции из нового оптово-распределительного центра агрохолдинга в Корочанском районе.

«Российская продукция высоко ценится в мире.Не только за её высокие вкусовые качества, но и за использование только натуральных кормов при выращивании животных, без ГМО и гормонов роста, новейшие технологии обработки и упаковки, а также 100% контроль качества и полную прослеживаемость «от поля до прилавка».«Мираторг» первым из российских производителей возобновил экспорт свинины в Китай.В декабре прошлого года делегация Главного таможенного управления Китайской Народной Республики провела инспекцию ключевого предприятия агрохолдинга по убою и переработке свинины в Белгородской области.Гостям подробно рассказали об этапах выращивания свиней и мерах биологической безопасности.Особое внимание было уделено проведению ветеринарно-санитарной экспертизы и контроля на всех стадиях производства, обеспечению прослеживаемости продукции, работе в информационных системах Россельхознадзора.С учётом выполнения российских и китайских ветеринарных требований, мы рассчитываем на стабильный спрос и планомерный рост объемов поставок.Первая партия включает в себя субпродукты, которые проходят качественную обработку и доступны к реализации круглый год вне зависимости от сезонности», – отметили в пресс-службе компании.

Источник: meatbranch.com

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.