ФАС: компании «Марс» и «Нестле Россия» готовы снизить цены на корма для кошек и собак


hor_100p

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила, что два крупнейших производителя кормов для домашних животных – ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия» – предоставят торговым сетям скидки на значительную часть ассортимента продукции для кошек и собак.

«В результате взаимодействия с ведомством ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия» высказали готовность взять на себя добровольные обязательства по предоставлению торговым сетям-партнерам скидки до 30% на определенный ассортимент кормов для кошек и собак», – говорится в сообщении службы.

Кроме того, компания «Нестле Россия» снизит цены на корма бренда «Дарлинг», наиболее доступного для покупателей.

В пресс-службе компании «Марс» отметили, что больше половины семей в нашей стране имеют дома хотя бы одного питомца, поэтому доступность кормов и их качество — основные приоритеты предприятия.«Понимая свою ответственность, 1,5 года мы не поднимали цены на продукцию для животных, несмотря на рост цен на сырье, упаковку и логистику.При этом мы регулярно проводим промо-акции, в том числе и благотворительные, в результате которых сами и вместе с партнерами передаем миллионы рублей и десятки тонн кормов в приюты для бездомных животных в различные регионы нашей страны», — прокомментировали «Ветеринарии и жизни» в пресс-службе компании «Марс».

Представители ФАС также отметили, что в ведомство поступали жалобы на высокие цены на корма для кошек и собак.ФАС провела анализ состояния конкуренции на этом рынке.

«Лидерами по производству и реализации такой продукции являются группа компаний «Марс» и ООО «Нестле Россия».В 2023 году их доля на рынке составила 73,1% от общего объема реализации кормов для кошек и собак.Это дает основание для признания их коллективно доминирующими на российском рынке», – отмечается в сообщении.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.