Новые возможности для будущего предлагает Группа «ПРОДО»


hor_100p

Директор АО «Омский бекон» (Лузино) Николай Букулит открыл новый образовательно-производственный кластер по животноводству в ОмГАУ.

Торжественное открытие образовательно-производственного кластера на базе Института ветеринарной медицины и биотехнологии Омского государственного аграрного университета (ОмГАУ) состоялось в рамках Международного ветеринарного форума «Один мир – одно здоровье».В создании этого кластера приняли непосредственное участие два сибирских предприятия Группы «ПРОДО» – «Омский бекон» (Лузино) и «ПРОДО Птицефабрика Сибирская».В 2022 году они спонсировали открытие двух учебных аудиторий по свиноводству и птицеводству, а также участвовали в дальнейшем развитии кластера в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Красную ленту в честь этого события разрезали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Филонов, ректор ОмГАУ профессор Оксана Шумакова, начальник Главного управления ветеринарии Омской области Владимир Плащенко и директор АО «Омский бекон» (Лузино) Николай Букулит.

Николай Букулит произнес приветственную речь, в которой подчеркнул значимость получения практических навыков для студентов, поблагодарил руководство ОмГАУ за грамотный подход к организации учебного процесса и пожелал новому проекту удачной реализации.Затем состоялась экскурсия по новому учебному кластеру, которую провела директор Института ветеринарной медицины и биотехнологии ОмГАУ Светлана Чернигова.Гости увидели аудитории, оснащенные современным оборудованием, позволяющие проводить практическое обучение студентов на самом высоком уровне.Особое внимание было уделено Университетской ветеринарной клинике.Эта клиника также входит в сферу взаимодействия «Омского бекона» и университета, она позволяет внедрять инновационные технологии в обучение будущих специалистов ветеринарии.

«Многолетнее сотрудничество с ОмГАУ доказало свою эффективность.«Омский бекон» заинтересован в высоком уровне подготовки специалистов, которые, возможно, придут работать и на наше предприятие, поэтому мы готовы и дальше расширять наше взаимодействие, – говорит Николай Букулит.– То, что мы увидели во время экскурсии по новому учебному кластеру – это новое слово в обучении будущих ветеринаров, это актуальные для отрасли оборудование и технологии.Большая благодарность руководству университета за грамотный подход к реализации проекта».

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.