На Симоновской птицефабрике Саратовской области строится новый цех для содержания молодняка



На Симоновской птицефабрике (входит в Группу Компаний «Саратов-Птица») продолжается работа по увеличению объема выпуска продукции.

Ведется строительство промышленного цеха для содержания молодняка на 100 тыс.Возведен каркас здания цеха содержания молодняка.Завершается монтаж ограждающих конструкций из сэндвич-панелей.После запуска новый цех полностью закроет потребности птицефабрики в собственном молодняке.

В цехе №17, в котором будут содержаться куры-несушки — завершено устройство фундамента и начат монтаж металлоконструкций.После того как цех войдет в работу, поголовье птицы на фабрике увеличится на 200 тыс.кур, а производство яиц на 50 млн штук в год.

Также планируется строительство еще одного цеха № 19 на 200 тыс.птицемест.Сейчас ведутся проектно-сметные работы.Завершение строительства запланировано на 2025 год.

«Кроме этого, в настоящее время в рамках национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом Владимиром Путиным, на Симоновской птицефабрике активно внедряются инструменты бережливого производства, которые направлены на ежегодное 5% увеличение производительности труда в ближайшие три года», — добавил заместитель министра сельского хозяйства области по развитию отрасли животноводства Алексей Молчанов.

Напомним, как ранее сообщал замминистра, с начала 2024 года птицефабрики региона увеличили производство товарного яйца на 29%.

Источник: meatbranch.com

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.