Мировые цены на мясо продолжают расти


hor_100p

Мировые цены на мясо продолжают расти, и в феврале мы наблюдали первое повышение индекса цен на мясо ФАО за последние семь месяцев.Согласно данным, индекс цен на мясо ФАО составил 112,4 пункта, что на 2,0 пункта (1,8%) больше, чем в январе.Однако, по сравнению с прошлым годом, индекс все же немного ниже на 0,9 пункта (0,8%).

Наибольший рост цен наблюдался на мясо птицы.Это связано с увеличением спроса на этот вид мяса.Второе место по росту стоимости заняло мясо крупного рогатого скота, и здесь причина в повышенном спросе со стороны ведущих импортеров.Однако, стоит отметить, что рост цен на мясо крупного рогатого скота был ограничен из-за проблем с поставками из Австралии.Проливные дожди нарушили транспортировку скота из основных регионов-производителей, что привело к ниже ожидаемым поставкам.

С другой стороны, цены на мясо свиней также немного выросли.Это связано с повышенным спросом со стороны Китая и внутреннего спроса в Западной Европе, где продолжается дефицит предложения.Однако, цены на мясо овец показали снижение.Это произошло из-за замедления темпов импорта со стороны Китая и рекордного производства после восстановления стада в Австралии.

Таким образом, мировые цены на мясо продолжают колебаться, и влияют на международный рынок.Рост цен на мясо птицы и крупного рогатого скота вызван повышенным спросом, тогда как цены на мясо свиней и овец зависят от изменений в спросе и предложении.Эти факторы не только влияют на экономику стран-производителей, но и могут оказывать влияние на потребителей, которые сталкиваются с повышенными ценами на мясо.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.