США резко увеличили экспорт свинины в 2024 году



Хотя в январе экспорт свинины возглавила Мексика, занимающая лидирующее положение на рынке, американская свинина продолжает набирать обороты в целом ряде стран Западного полушария и Азиатско-Тихоокеанского региона.В январе экспорт свинины составил 251 424 метрические тонны (мт), что на 6% больше, чем год назад, а стоимость экспорта также выросла на 6% до 682,1 млн долларов.

Январский экспорт свинины в Мексику достиг 102 181 тонны, что на 6% больше, чем год назад, и является вторым по величине рекордным показателем, уступая только декабрю 2023 года.Стоимость экспорта увеличилась на 8% и составила 207,2 млн долларов, что является седьмым по величине показателем в истории.

После очень сильного финиша 2023 года, январский экспорт свинины в Корею вырос на 53% по сравнению с прошлым годом и составил 20 727 тонн.Стоимость экспорта выросла на 51% до 67,6 млн долларов.Это произошло после замечательных результатов декабря, когда поставки достигли почти 24 000 тонн, что является самым высоким показателем с 2019 года.Несмотря на растущее присутствие канадской, мексиканской и бразильской свинины в Корее, американская свинина продолжает набирать обороты на этом рынке по мере того, как американская промышленность отвоевывает долю рынка у Европейского союза.

Несмотря на снижение поставок на такой крупный рынок, как Гондурас, январский экспорт свинины в Центральную Америку вырос на 22% по сравнению с прошлым годом до 11 846 тонн, а стоимость увеличилась на 29% до 35,7 млн долларов.По сравнению с прошлым годом экспорт значительно вырос в Гватемалу, Сальвадор, Коста-Рику, Панаму и Никарагуа.

Благодаря значительному росту в Колумбии, январский экспорт свинины в Южную Америку вырос на 53% по сравнению с прошлым годом и составил 11 464 млн тонн на сумму 32,1 млн долларов (рост на 62%).Экспорт в Колумбию сильно вырос с октября 2023 года и держится на уровне выше 10 000 тонн в течение последних четырех месяцев.Январские поставки в Колумбию выросли на 57% до 10 448 тонн, а их стоимость увеличилась на 70% до 28,1 млн долларов.Экспорт в Чили увеличился на 22% до 692 млн тонн, стоимость составила $2,7 млн (рост на 26%), а поставки в Перу выросли на 49% по объему (122 тонны) и на 19% по стоимости ($215 000).

Экспорт свинины в Австралию, резко возросший в 2023 году, в январе продолжил набирать обороты.Объем экспорта увеличился более чем в четыре раза по сравнению с низким январем прошлого года, подскочив на 374% до 9 059 тонн.Стоимость экспорта выросла на 363% до 32,8 млн долларов.Американская свинина также отвоевала долю у ЕС на австралийском рынке.

Экспорт в Малайзию, который в 2023 году был рекордно большим, в январе продолжил расти.Объем поставок был почти на 1000% больше, чем год назад, и составил 503 тонны, а стоимость выросла на 850% до 1,5 млн долларов.

Январские поставки свинины в Японию были самыми крупными с августа, но немного снизились по сравнению с прошлым годом как по объему (28 216, снижение на 1%), так и по стоимости ($114,8 млн, снижение на 1%).Американская свинина сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны канадской и мексиканской охлажденной свинины, а также размороженной испанской свинины, продаваемой в розницу.Слабая японская иена продолжает заставлять покупателей искать наиболее доступные варианты, включая бразильскую свинину.

Источник: myaso-portal.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.