В Республике Мордовия выявлена фантомная площадка по содержанию крупного рогатого скота и производству сырого молока


hor_100p

11 марта 2024 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований выявлена фантомная площадка по содержанию крупного рогатого скота и производства сырого коровьего молока.

На основании сведений компонента ФГИС ВетИС «Цербер» установлено, что на площадку ООО «Воля» (Республика Мордовия, Большеигнатовский район) по ветеринарным сопроводительным документам (ВСД) поступает крупный рогатый скот, а также оформляются ВСД на крупный рогатый скот и сырое коровье молоко, однако по фактическому адресу расположено административное здание ООО «Воля», животноводческие фермы по данному адресу отсутствуют.

Таким образом, на вышеуказанной площадке ведется незаконная деятельность.Площадка является фантомной.

12 марта Управлением Россельхознадзора направлено письмо в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия для исключения площадки из реестра ФГИС ВетИС «Цербер» и принятия мер в отношении государственных ветеринарных врачей, допустивших нарушения.Предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.