«Мираторг» расширяет систему контроля над выпуском кормов для питомцев


hor_100p

«Мираторг» расширяет систему контроля над выпуском кормов для кошек и собак, как приглашая ветеринарных врачей на производство, так и показывая все методики оценки продукции независимыми лабораториями.С этой целью сотрудники «Мираторга» провели очередную информационно-ознакомительную экскурсию для практикующих ветеринарных врачей на базе научно-исследовательской лаборатории «Агроплем», одного из ключевых партнеров агрохолдинга.

Встреча была посвящена знакомству ветеринарного сообщества с методиками оценки и контроля качества кормов для собак и кошек компании «Мираторг», ее повседневных и ветеринарных рационов.Особое внимание было уделено технологиям оценки качества как сырьевой базы, так и готовой продукции.Во время экскурсии ветеринарные врачи смогли увидеть подразделения лаборатории «Агроплем» и внутренние рабочие процессы, больше узнать о проводимых здесь исследованиях.

Завод компании «Мираторг» по производству кормов для домашних животных был открыт в Курской области в 2019 году.Он оснащен инновационным оборудованием и производит широкий ассортимент кормов для кошек и собак, включая сухие корма, влажные корма, лакомства и специальные диеты.Ветеринарная линейка Expert от «Мираторга» состоит из 6 диет для кошек и 5 для собак.Диеты представлены сухими и консервированными кормами, предназначенными для диетотерапии различных заболеваний у питомцев.Само производство кормов для собак и кошек практически полностью автоматизировано, соблюдаются строжайшие санитарно-гигиенические требования.

В общей сложности ассортимент кормов насчитывает 150 наименований.Корма «Мираторга» на 90% состоят из сырья собственного производства, такого как мясо, овощи, фрукты и зерновые.Они не содержат искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов, что подтверждается различными исследованиями.

И собственная лаборатория завода, и сторонние аккредитованные лаборатории контролируют качество кормов для домашних питомцев начиная от входящего сырья и заканчивая готовой продукцией, которая попадает на полку магазина.Система контроля качества включает также аудиты всей производственной цепочки, которые периодически проводят заказчики.В частности, лаборатория «Агроплем» позволят проводить комплексную независимую арбитражную оценку, включающую анализ рациона по показателям питательной ценности, качеству премиксов и витаминов.А также выявлять наличие или отсутствие фальсификатов – примесей, токсинов и недопустимых компонентов, которые могут оказать негативное влияние на здоровье домашних питомцев.

«Открытость и прозрачность – принципиальная позиция компании, поэтому мы указываем на упаковках честный состав ингредиентов, подтвержденный исследованиями.Первое место в этом списке отводится мясу и мясным ингредиентам.Процент его содержания разный и зависит от конкретных задач, которые решает тот или иной корм.Система вертикальной интеграции, внедренные протоколы контроля качества FSSC 22000 позволяют «Мираторг» создавать инновационный, конкурентоспособный продукт, качеству которого доверяют не только в России.С момента запуска, предприятие было аттестовано для экспорта в 66 стран мира.Мы готовы предоставлять на исследования наши корма, так как уверены в их качестве», – прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.