Предприятия «Дамате» увеличили объем налогов до 4,35 млрд рублей в 2023 году


hor_100p

В 2023 году предприятия «Дамате» совокупно перечислили в бюджеты всех уровней 4,35 млрд рублей страховых взносов, налогов и сборов, что более чем на 30% выше уровня предыдущего года.Компания вновь подтвердила статус крупного налогоплательщика в аграрной сфере.

По итогам работы в 2023 году предприятия «Дамате» совокупно перечислили в бюджеты всех уровней 4,35 млрд рублей страховых взносов, налогов и сборов, что на 30,4% выше уровня предыдущего года.Компания вновь подтвердила статус крупного налогоплательщика в аграрной сфере страны.

Существенный вклад в общий объем налоговых отчислений внесли пензенские предприятия «Дамате», занимающиеся производством индейки.Предприятия «Дамате» в составе птицеводческого комплекса увеличили объем перечислений в федеральный, региональный и местные бюджеты до 2,1 млрд рублей страховых взносов, налогов и сборов.Рост отчислений от предприятий группы компаний «Дамате» стал возможен благодаря дальнейшему расширению производственной мощности проекта до 207 тысяч тонн мяса индейки в год, а также увеличению объемов выпуска продукции на заводе глубокой переработки индейки.

Вторым по размеру перечислений после Пензенской области стала Ростовская область.Здесь предприятия комплексов по промышленному производству мяса индейки и утки «Дамате» совокупно перечислили почти 1,2 млрд налогов.Это стало возможным благодаря планомерной работе по выводу предприятий на плановые мощности производства, а также расширению географии и объемов экспортных поставок.

На территории Северо-Кавказского федерального округа «Дамате» реализует масштабный инвестиционный проект по производству мяса баранины, используя принцип вертикальной интеграции «от генетики до прилавка».Здесь все предприятия группы, включая крупнейший в России мясоперерабатывающий завод, находятся в инвестиционной стадии реализации – предприятия только выходят на плановые мощности и продолжают наращивать объемы бюджетных финансовых перечислений.Они внесли в бюджеты всех уровней 238 млн рублей.

В Тюменской области успешно функционирует один из самых современных молочных комплексов в Сибири, на базе которого реализованы уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела.Здесь же запущен крупнейший в стране племенной репродуктор индейки второго порядка.Предприятия «Дамате», находящиеся в этом регионе, перечислили 192 млн рублей в бюджеты всех уровней.

Предприятия «Дамате», расположенные в Московской и Ленинградской областях, где находятся офисы и подразделения торгового дома группы перечислили суммарно порядка 600 млн рублей.

«Значительный рост бизнеса компании, безусловно, позитивно отражается на ее отчислениях в бюджеты федерального и регионального уровня.Важно отметить, что по итогам отчетного периода предприятия группы «Дамате» входят в число наиболее значимых налогоплательщиков в аграрном секторе в большинстве регионов присутствия.Налоговые отчисления компании позитивно сказываются на социально-экономическом развитии сельских поселений и районных центров, повышении уровня жизни населения.Предприятия холдинга предоставляют современные рабочие места, условия для профессионального развития и гарантируют достойную оплату труда своим сотрудникам», – отметил первый заместитель генерального директора по экономике и финансам группы компаний «Дамате» Станислав Варич.

Источник: meatbranch.com

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.