Продукты из мяса птицы и молока под белорусскими брендами будут производиться в Узбекистане


hor_100p

Министры сельского хозяйства Узбекистана и Беларуси провели видеоконференцию и договорились о производстве мясных и молочных продуктов белорусских брендов в Узбекистане, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Пресс-служба Минсельхоза рассказала об итогах видеоконференции, проведенной министром сельского хозяйства Узбекистана Ибрагимом Абдурахмановым и министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Сергеем Бартошем.Главы министерств двух стран договорились о запуске в разных регионах Узбекистана продуктовых производств.

Так, стороны обсудили реализацию проектов по производству и переработке птицы с участием белорусской компании "Серволюкс" в Ташкентской области, а также по выпуску молочной продукции под брендом "Савушкин продукт" в Самаркандской области.

Кроме того, в Узбекистане планируется провести испытания элитных сортов семенного картофеля белорусской селекции и внедрение метода in vitro – выращивания растений в искусственных условиях.

Напомним, что по итогам визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Узбекистан в феврале 2024 года президенты наших стран подписали 14 договоров о сотрудничестве в разных сферах.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.