Овечье мясо в ЕС: повышенный спрос и рост цен в 2023 году


hor_100p

Овечье мясо в Европейском союзе (ЕС) стало объектом повышенного спроса и роста цен в 2023 году.Согласно исследованию, проведенному AHDB, производство овечьего мяса в ЕС сократилось до 398 000 тонн, что на 6% меньше, чем в предыдущем году.Особенно снизилось производство в Испании и Франции, где объемы сократились на 13 000 и 6 500 тонн соответственно, составив в 2023 году 106 000 и 73 000 тонн.

Кроме того, страны Средиземноморья, такие как Греция, Италия и Португалия, также столкнулись с значительным сокращением поголовья овец в результате засухи.Это привело к ухудшению доступности кормов и увеличению риска заболеваний, что в свою очередь способствовало структурному спаду в отрасли.Согласно оценкам Европейской комиссии, производство овечьего мяса в ЕС продолжит снижаться и в 2024 году уменьшится еще на 1%.

Укрепление цен на овечье мясо в ЕС произошло вследствие общего сокращения поставок по всему континенту.С начала года базовая цена выросла до 663,6 фунтов стерлингов за килограмм.Рост цен также был обусловлен увеличением спроса на овечье мясо, связанного с религиозными праздниками, такими как Курбан-байрам и Пасха.

Ожидается, что потребление овечьего мяса в ЕС останется стабильным или даже немного увеличится в 2024 году, несмотря на рост цен.Это связано с продолжающимся повышением спроса, особенно во время религиозных праздников.Покупатели остаются преданными этому продукту и готовы заплатить высокую цену за качественное овечье мясо.

Таким образом, производство овечьего мяса в ЕС сокращается, цены растут, но спрос остается стабильным или даже растет.Это создает возможности для производителей и продавцов овечьего мяса в ЕС, которые могут адаптировать свою стратегию, чтобы удовлетворить растущий спрос и предложить потребителям качественные продукты.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.