В Роскачестве рассказали, как приготовить вкусную окрошку - Общество - ТАСС


hor_100p

Классическая окрошка заливается квасом, однако для разнообразия можно приготовить суп и кефире или айране, отмечают эксперты

Роскачество составило рекомендации по приготовлению качественной окрошки.В ведомстве пояснили, что этот холодный суп является "самым летним блюдом" и подходит как для обеда, так и для ужина. Об этом говорится в материалах Роскачества, представленных в четверг.

В Роскачестве рассказали, какие напитки лучше всего употреблять в жару

"В классический вариант рецепта окрошки входят: картофель, яйца, огурцы, редис, укроп, зеленый лук, сметана для заправки и, конечно, квас", - указали эксперты ведомства.Соль добавляется по вкусу.Отмечается, что квас лучше брать кисловатый и ни в коем случае не сладкий.В Роскачестве добавили, что для разнообразия можно приготовить окрошку на кефире или айране, а рыбную окрошку заливают даже пивом. 

Овощи рекомендовано нарезать одинаковыми кубиками или соломкой.Вареные яйца так же можно положить в окрошку, нарезав их кубиками, или порезать только белок, а из желтка приготовить заправку."Для этого разотрите желтки с горчицей, добавьте сметану, сахар, соль по вкусу и перемешайте с небольшим количеством кваса", - советуют эксперты. 

Многие добавляют в окрошку "Докторскую" колбасу.По результатам исследований Роскачества, в рейтинг лучшей такой колбасы вошла продукция торговых марок "Мясокомбинат "Балахоновский", "Окраина", "Снежана", "Пит-Продукт".

Источник: tass.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.